ПАРК ДЛЯ ЛЮБИМОЙ СОФИИ
Легедзіне та парк Умані

Одноденний тур: Легедзине "Музей Трипільської культури" + Дендропарк "Софіївка" в Умані

У вас вихідний?  Прекрасно провести час в свій вихідний пропонуємо в нашій екскурсії дня, де цікавий гід розповість Вам про історію трипільської культури і другу половину дня Ви зможете прогулятися алеями парку Софіївський - перлини Умані.
Віримо, що в цьому турі Ви зможете залишити прекрасні враження та яскраві фотографії від вихідного дня!

ДАТЫ ТУРА:

08.11.2020; 28.11.2020;
13.12.2020; 25.12.2020;
24.01.2021; 14.02.2021; 28.02.2021; 07.03.2021; 27.03.2027.

МАРШРУТ ТУРА:

Киев - Легедзине - Умань - Киев (460 км)

КОРОТКО ПРО ТУР:

Музей Трипільської культури у Легедзиному

Незвичайний парковий шедевр Софіївка - Національний дендропарк України

Преваги:

 • Під час шляху Вас буде веселити своїми розповідями гід в автобусі;
 • Програма розроблена так, щоб побувати в один день і в історичному музеї і в улюбленому парку Умані.
 • Вас чекає насичене подорож, тому обов'язково підберіть одяг і взуття

Вартість туру на особу:

 • 930 грн/чел

У вартість туру входить:

 • транспортне обслуговування по всьому маршруту туру;
 • екскурсійний супровід в автобусі;
 • екскурсійне обслуговування в музеї Легедзине;
 • комплексний обід;
 • вхідний квиток в музей Тріпірльської культури;
 • страховка туриста на екскурсійний день.

У вартість туру не входить:

 • дорослий квиток - 70 грн вхід в парк Софіївка; діти 40 грн .; пенсіонери, АТО, інваліди при наявності посвідчень безкоштовно.

ПРОГРАМА ТУРУ:

07:15 Збір групи (орієнтовно Метро Теремки, деталі поїздки в інфо-листі туристу).
07:30 Відправлення з Києва до Умані.
11:40 - 13.00 Час почути і побачити цікаву розповідь про трипільську спадщину.
Музей у Легедзине став справжнім центром культури в Україні.

Смачний обід. Підкріпилися!?

Вирушаємо в дендропарк Софіївка міста Умань.

15.30 Вільний час для піших прогулянок по алеям парку.

18: 00 Збір групи. Відправлення на Київ.
21:30 Прибуття до Києва, метро Теремки.

Музей у Легедзине став справжнім центром культури в Україні.

Трипільське поселення - гігант, на базі якого створено Державний історико-культурний заповідник "Трипільська культура", знаходиться між селами Легедзине і Тальнянка. Відноситься до III в. до н.е.  Займає площу 450 га.  Це було найбільше відоме поселення людей того часу - тут проживало до 15 тис. чоловік.  До 3 тис. дерев'яних будинків тирольців розташовувалися концентричними колами, які були оточені захисним валом. Зараз до складу заповідника входять 11 городищ в межах Тальнівського, Уманського та Звенигородського районів. 
У Легедзине створено Музей поселень - гігантів, де представлена ​​трипільська кераміка та інші знахідки. Буде цікаво!

Незвичайний парковий шедевр Софіївка

Національний дендропарк України, заснований в 1796 році графом Станіславом Потоцьким, як символ любові до своєї дружини Софії.
Нечая душі в молодій дружині, Потоцький задумує закласти парк казкової краси, та такий, щоб була в ньому і часточка Еллади, батьківщини Софії, і Єлисейські поля, також чудові рослини, скульптури - словом, все, що розвіяло б в душі коханої тугу за батьківщиною.

В "Софіївському" парку все - мальовничі скелі, галасливі водоспади, фонтани, прохолодні гроти, чудові статуї, - зроблено заради любові до жінки неземної краси.
В основу композиції парку покладені сюжети Стародавньої Греції та Риму. Так само, парк переповнений родзинками садово-паркового господарства, а види і пейзажі перехоплюють подих. Унікальна рослинність найбільше багатство парку. У заповіднику налічується величезна кількість видів і форм деревних і чагарникових порід привезених зі всього світу. Айда на прогулянку!

туроператор Яструб-тур

Час в програмі вказано орієнтовний. Туроператор має право змінювати порядок екскурсій / змінювати / додавати.
Місця в автобусі розподіляються попередньо в міру оплати туру.
Детальний інфо-лист туристу з контактами керівника групи буде надано на сайті або на Вашу електронну скриньку за два дні до виїзду.

Бажаєте? Ми організуємо тур вихідного дня саме для Вас!?

Шукаєте тур для корпоративу або для шкільної групи?  Заповніть форму, і ми організуємо цей тур тільки для вашої групи.

поділіться сторінкою в соцмережах

Маршрут тура на карті

КИЇВ - Легедзине - Умань (парк) - Київ

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Последнее изменение: 29 October 2020.

📆 Праздничные туры и Фестивали 2020

🎿 Горнолыжные туры

🎅 Новогодние туры 2020-2021

👍 Актуальные туры одного дня

✌ Актуальные туры на два дня

👌 Многодневные туры

👪 Групповые туры

🦁 Туры во Львов

🏰 Туры в Каменец-Подольский

🗻 Отдых в Карпатах

🌄 Туры в Закарпатье

🚍 Экскурсии по Украине

🚼 Отдых для детей

🌊 Отдых на море

🚣 Отдых на реках Украины

📝 Заметки путешественнику

🏨 Гостиницы

📹 Видео

🌍 Зарубежные туры

🎫 АКЦИИ

💐 МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ 2021

😍 Инфо-листы

Предлагаем забронировать поездку, экскурсию, тур услугу на нужную Вам дату.

Онлайн резервирование и покупка отдыха - легко!

В Карпаты

- это одно из самых посещаемых туристами направления в Украине, которое чарует своей красотой в любое время года, в любое время суток. Побывав однажды, каждый человек стремится приехать в Карпаты снова и снова.

Величавые горы густо покрытые деревьями, многочисленные водопады и горные речки, вкуснейшая украинская еда, лечебные и горнолыжные санатории и курорты, большое количество замков и крепостей, а также их развалин, крафтовое пиво и вино, огромные чаны купель и термальные источники. А также колорит всего края, его аутентичность искусят самого привередливого путешественника. Отправляясь в путешествие в компании друзей, семьи, сотрудников или партнеров, вы получите приятные воспоминания и новые впечатления, о которых сможете вспоминать просматривая фотографии в социальных сетях или в своих фотоальбомах. Поездка в Карпаты подходит для туристов от мала до велика, не в зависимости от ваших вкусов, хобби и увлечений.

Особенную красоту дарят гостям Карпаты зимой. Так как горнолыжный Буковель полностью готов принять людей которые любят и знают толк в горнолыжных видах спорта. Умеют кататься на лыжах или досках, наслаждаются лыжным спортом, спуском, слаломом. Любят зиму, быстрые спуски и подъемники, снег, свежий горный воздух.

Хотите быть в курсе? Подпишитесь

 

Туроператор «ЯСТРЕБ - ТУР», один из актуальнейших по Украине, специализируется на организации и проведении отдыха, путешествий и корпоративных мероприятий по Украине и  за рубежом, в любое время года. Наша турфирма ведет свою деятельность более 5 лет на рынке туризма  и занимает одну из лидирующих позиций.

 

Уважаемые туристы, именно  для Вас, мы формируем авторские комплексы туристических услуг (туристический продукт) на любой вкус.

 

Благодаря нашей команде профессионалов, мы с радостью разработаем тур пакет  для индивидуального путешествия Вашей группы, компании, в соответствии с Вашими пожеланиями и критериями.

 

Создавая  и организовывая популярные автобусные и пешеходные экскурсии, маршруты, горнолыжный отдых, пешие походы в горы, отдых  на берегу Черного моря, мы уделяем внимание каждому клиенту, прорабатывая все нюансы. Разрабатываем новинки, регулярно исследуем рынок новых туристических услуг и предложений, внедряя в свой продукт последние тенденции  в сфере туризма.

 

Наши основные направления в туризме имеют широкий диапазон, включая в себя: автобусные путешествия по Украине, экскурсионные программы по Киеву и Киевской области, экскурсии для детей и взрослых, отдых в детских лагерях, отдых выходного дня, комплексное корпоративное обслуживание  индивидуальных групп, профкомов и организованных групп, горнолыжный и праздничный отдых в Украине, семейный отдых у моря или водоемов Украины, бронирование отелей, страхование туристов, аренда автотранспорта любых размеров, помощь в оформлении паспортов, путевки в другие страны (подбираем, советуем, рекомендуем).